Posted: Jul 4, 2015 @ 12:40pm
Updated: Apr 2, 2020 @ 1:58am

Покуда одни соотечественники, ведомые игровыми порталами, активно возмущаются на неадекватный подъём цены у "GTA V", "BioShock Infinite" или "Tom Clancy's Rainbow Six Siege"; другие, как ни в чём не бывало, продолжают покупать игры, стоимость которых, кажется, идёт на понижение безо всяких скидок и редко превосходит доллар. Разумеется, качество подобных продуктов по определению оставляет желать лучшего... И в случае с "Dead Bits" чуда, к сожалению, не произошло.

Battlebits
Уважаемые читатели, у меня, как человека бесконечно далёкого от процесса музыкального созидания, попросту нет причин сомневаться в одарённости бразильского электронщика Рафаэла К. Карминачи[www.facebook.com]. Скажу больше, Frost Orb пишет неплохую и актуальную музыку, которая обязательно найдёт отклик в сердцах молодёжи: экстравагантно, немного агрессивно, местами эмоционально и в целом передаёт настроение, задаваемое визуальным рядом игры. На последний грех жаловаться. Несмотря на минимализм, всё очень ярко, насыщенно - не чета многочисленным блёклым клонам "Minecraft"[minecraft.net].

Увы, но вслед за товарищем по несчастью - Валтером Машаду[soundcloud.com], - Карминачи вновь наступил на геймдизайнерские грабли. Вместо адреналинового одноразового аналога "Serious Sam", музыкант сотворил сомнительную смесь первобытного FPS с платформером, но оба элемента как следует не проработал.

Так концепция аркадного шутера разбилась вдребезги о ничем не огороженные карты. Ибо из их тесных рамок так просто, отступая под натиском гигантских кубических тварей, ненароком шлёпнуться вниз... И после неспешной загрузки начинать битву заново раз за разом. Оружия всего четыре вида, среди которых единственными полезными образцами оказались автомат и чужеземный бластер. С любовью отрисованный дробовик, к несчастью, требует постоянной перезарядки, а об оружии ближнего боя, реализованном в духе незабвенного "Чистильщика"[www.orion-mm.ru], вспоминать не хочется совсем. Но придётся, поскольку каждый уровень представляет из себя арену (ну ладно-ладно, испытательный полигон хитрого пришельца Квантона), на которых с оружием под рукой можно стартовать далеко не всегда, а посему добудут его лишь сильные духом любители скачек по висящим в воздухе плитам от первого лица.

И надо сказать, что поначалу создаётся впечатление, будто платформенные элементы реализованы относительно интуитивно... до тех пор, пока игрок не начнёт всё чаще и чаще промахиваться мимо нужной платформы, отправляя Квилли в мучительные объятия лавы или очередную пропасть. Анимация смерти, подгрузка, выбор уровня, загрузка... Беготню на уровне TEST 7 с её недолётами, перелётами и нехваткой здоровья вообще хочется забыть, словно кошмар. На фоне этого баги выглядят сущими пустяками.

В конечном счёте неадекватный геймдизайн, вместо мотивации к прохождению игры, вызывает агрессию, словно перед нами реинкарнация "Battletoads"[www.gamespot.com], а не паршивый шутер. И было бы ради чего тратить нервные клетки! Ссылка[www.deadbitsgame.com] на загрузку саундтрека, которую выдают за победу над финальным боссом ведёт на... его же страничку в Steam. Eu aplaudo de pé!

От оценки сюжета о жестоких экспериментах хрестоматийного инопланетянина Квантона над существом по имени Квилли я, с позволения моих читателей, воздержусь. И ведь самое обидное, что предпоследний TEST 8 представляет собой классическую арену, где мы, улепётывая на обородованной бластером летающей тарелке от толп разнородных вражин, уничтожаем чудовищ в духе любимых с детства спинномозговых "стрелялок". Но таких моментов в игре неприлично мало...

Иными словами, как бы красиво игра не выглядела и не звучала, а когда главная деталь - игровой процесс, - реализована отвратно, то любой внешне невзрачный, но увлекательный аналог легко даст фору своим симпатичным собратьям. А посему рекомендую приобрести на скидке 4-pack к сетевому шутеру "Murder Miners", у которого с этим полный порядок.

Bit Sematary
Тот редкий случай, когда лучше купить пару карточек, чем тратить последнюю копейку на воскресшего в тучных недрах игровой индустрии мертвеца. Перефразируя известную песню группы Ramones: "I don't want to be buried in a Bit Sematary, // I don't want to play this game again..."

43%
Lees_nomad Aug 21, 2015 @ 7:13am
Hmmm.
Подумаю, вообще очень давно хочется, нечто похожее на "Звездный путь" чтобы Uss Enterprise в свободном космосе, но и детализированном, доступным для полётов на реальные планеты, без мыла, сотни часов геймплея.. Вот, что-нибудь такое, некое подобие старой Driver 2, только современнее и в космосе. У Reunion отзывы недобрые, а Elite сразу заинтересовала, но позже была кикнута за высокий ценник и фантастичность, может в ней, что-то и есть, не поиграв не найти, да и купон 90% вполне добрый, гляну ролики. У меня ПК еще не в сборе, а steam wallet уже в ходе.
Butters Aug 21, 2015 @ 4:46am
Нет. К сожалению, не увлекаюсь свободным космосом со времён "Elite". Насколько могу судить, вся франшиза не выдающаяся в жанре (вернее, идёт эксплуатация первой части), а потому данное дополнение подойдёт скорее любителям или фанатам оригинальной X³: Reunion.
Lees_nomad Aug 21, 2015 @ 4:22am
Ну вот, знал, что есть человек понимающий меня, возможно мы ровесники.
Благодарствую :-)

Хмм мне тут купончик на X3: Terran Conflict выпал, никогда не играл в подобные, хоть притягивало, рекомендация не завалялась? Авось подарю в коллекцию)
Butters Aug 20, 2015 @ 5:16pm
Прямо Кристиан Фёдоров из "Новых детей Израиля"... Удачи в ваших поисках! :c:
Lees_nomad Aug 20, 2015 @ 1:37pm
Да к сожалению нельзя, на телефоне, удалять свои послания, новая версия сайта.

Да-даа, это не отпуск, это бросок, не маршевый, а как меня назвали: Второй Ломоносов, решил перевернуть страницу 'жизни' длинная история, как говорится, от хорошей жизни 2000км не преодолевают, да и не ради 'сребра, скорее это поиски чего-то.
Butters Aug 20, 2015 @ 12:50pm
Так вы в Санкт-Петербурге отпуск проводите? Я просто оттуда родом. Можно ведь удалять и поправлять. А с авой всё гораздо проще - напомнило старую картинку Nomad'а.
Lees_nomad Aug 20, 2015 @ 10:18am
*OhGod* crack failed.
Отсюда нельзя удалять, не поправить письмо. :squirtmeh:
Lees_nomad Aug 20, 2015 @ 10:16am
Привет Butters =)
Несколько неловко за многословность. Этот комментарий мне поддался с огромным трудом, телефон, адская вещь, часа 2 копипасты, с проблемой о 1000 символах, в тексте их чуть за 800, вот такой стим, наглый, лживый... Новая авва, похож на рядового игрока рядовой moba, [] надеюсь это не отсылка к легендарной d2 иначе мне придется познакомиться по-ближе, и...[/spoiler]
Lees_nomad Aug 20, 2015 @ 10:12am
Но dota это такой прожигатель времени, осознаёшь, когда долго находишься без компьютера, о чем подумать и остановиться в домашних условиях не представляет возможности.. Это меня так прёт отходняк, нет инета, нет пк, грязный Питер, нет даже кого то, с кем можно здесь скоротать вечера, в общем либо мы либо в рабстве...
Lees_nomad Aug 20, 2015 @ 10:07am
Нелегко. Домой на юг рвётся нутро, где подняться невозможно, можно даже о фоллыче не мечтать, реально, здесь с этим проще, но разве смысл в этом богатстве, что уйдёт от нас в конце пути.. От так лежу и размышляю, что счас нужно, что нет..