Recent reviews by Kartero

Игра где концепция нарратива отлично сочетается с геймплеем, дополняет его. Если вам нравится исследования в мире, открытие новых тайн, их решение, постоянное обнаружение чего то нового в мире игры-эта игра для вас.
Она не будет вести вас за ручку, расскажет лишь базисы, но их вам будет достаточно, чтобы вы смогли полностью исследовать всю солнечную системы, где продуман буквально каждый уголок.
Posted September 4, 2020.
Мор 2.
Игра-книга, прохождение которой отвечает на некоторые вопросы, которые появлялись в процессе игры, однако еще больше вопросов она задает.
Прогресс или традиции, неизвестное будущее, или давящая стабильность, жизнь или смерть.
Очень важным элементом игры является время. Оно влияет почти на все аспекты игры, и вносит в них эффект "спешки". Именно благодаря времени ты не успеваешь везде, ты вынужден выбирать приоритеты, потому что успеть везде ты НЕ УСПЕЕШЬ. Вкупе с потребностями в еде/воде/сне игра постоянно держит тебя в напряжении, ты постоянно должен решать, что тебе важнее.
Помимо времени на выбор игрока влияет и само устройство мира, а именно непонимание того, как он устроен. Играя за врача, которые по идее должен руководствоваться логикой и сухим расчетом с одной стороны, главный герой игры, который, сам родом из этого города,знает, что многие традиции этого города, ритуалы действительно имеют под собой некое сверхъестественное происхождение с другой стороны. И распознать, где нужно руководствоваться тем, чему Артемия научили в МедУчилище, а где принять решение в пользу традиций, основывающихся на вере людей в невозможное, должен именно игрок.
Конечно оптимизация хромает, некоторые механики не работают как надо (боевка в частности). Но отдельно мор не нужно рассматривать. Это уникальное произведение, которое дарит уникальные эмоции. 9/10
Posted May 20, 2020. Last edited May 29, 2020.
good
Posted November 27, 2019.
Прекрасная метроидвания с великолепным визуальным и аудио дизайном. Прохождение занимает порядка 15 часов, и за это время геймплейно не успевает надоест. Единственное- прокачка не особо хорошо реализована, а инструменты, получаемый в процессе исследования мира и используемые для его исследования не блещут оригинальностью. Но это ни разу не портит впечатление от игры. Это простоя, добрая сказка, ни больше, ни меньше. 8.5/10
Posted January 22, 2019.
гуд
Posted November 22, 2018.
Не советую покупать эту игру. Банальный сюжет в сочетании с кривым управлением, ужасно скучным левел дизайном делает эту игру нудной, не интересной. Если вам хочется поиграться с замедлением времени, то лучше купите Call of Juarez: Gunslinger, а если нужен интересный шутер от третьего лица, то добро пожаловать в Spec Ops: The Line. Там и дизайн уровней интересный, и сюжет с твистами, и главный герой не нытик, который, убивая over9999 людей, постоянно ноет о том, что он хочет умереть. Да, у него погибли жена и ребенок, но он не скорбит по ним, он именно ноет. А сама история... На кого она расчитана? Весь сюжет сводиться к тому, что кого то похищают, мы догоняем похитителей, похитители под конец убегают, и так повторять до титров, пока мы не поймаем похитителей. Это никак не раскрывает Макса, не интригует, тк тебе плевать на тех, кого похитили, ведь ты их видишь первый раз.Перестрелки ОК, если бы не управление заточенное под геймпад. Вообщем ожидал от игры шедевра, получил крепкий среднячок.
Posted June 29, 2017. Last edited July 4, 2017.
Brothers - A Tale of Two Sons это одна из тех игр, которая может вызвать в тебе настоящие, живые чувства и это самое главное в игре. Эти чувства игра передает через великолепную музыку, уникальный дизайн локаций (одно поле битв великанов чего стоит),геймплей/геймдизайн (интересные, редко повторяющиеся головомки, завязанные на управление двумя братьями постоянно подкидывают что то новое, из за этого игра не успевает наскучать), и конечно через саму историю. Вы ни разу не пожелеете о потрачанных деньгах, даже не смотря на продолжительность (3-4 часа). Именно после таких проектов игры смело можно приравнивать к искусству на уровне кино или книг.
Posted April 9, 2017.
Не понимаю хейта по отношению к второй части мафии.
Posted November 23, 2016.
Игра великолепна! Просто не верится что это инди-игра.Хорошая картинка,качественный звук и прекрасные диалоги с забавными шутками. Советую всем.
Posted December 1, 2013.
Классная игра, с друзьями играть очень весело.
Posted September 28, 2013.