Recent reviews by RedKorshun

< 1  2  3 ... 9 >
Не шедевр, но может быть довольно увлекательно собирать руды (главное - решить вопрос как их достать), прокачивать и экспериментировать со снаряжением, искать секреты и сражаться с небольшим количеством боссов.
Игра не скатывается в гринд, что большой плюс. Ничего особо сложного нет, если не пытаться получить все золотые звёзды.
История - есть и хорошо.
Есть куда более интересные игры, но ставить негативную оценку этой игре было бы нечестно. Добротный середняк, коих сейчас не так и много.
Posted January 19, 2023.
Интересно, затягивает, хорошо сделано. Разбавлено сюжетом в самый раз, без перебора. Единственная рекомендация - ставить прирост опыта и золота на 300% сразу, чтобы не перепроходить одно и то же только для гринда. Да, для нормальной сложности на 100% сбалансировано хорошо, но всегда хочется пройти на максимум, а для этого требуется хорошая прокачка. И даже с полной прокачкой немало уровней потребуют от Вас хорошенько подумать, особенно в режиме героя.
Posted May 20, 2022.
Необычный обычный сюжет (который прерывается надписью "продолжение следует"), уникальные головоломки, отсылки и качество картинки - это всё Вас порадует.
QTE элементы по большей части не очень уместны, хоть и сделаны по типичным лекалам, но и провалить их можно разве что при игре в "Пул".
Управление не слишком удобное, передвижение персонажа можно было сделать как в игре "Сибирь", чтобы без WASD, Вместе с фиксированной камерой от WASD только проблемы местами. а необходимости в нём и нет, клики мышки были бы гораздо удобнее. Нередко бывает ещё не срабатывает действие из "розочки", то ли не попадал в силуэт иконки, то ли глюки.
Немного успела надоесть и беготня туда-сюда, это нормально для игр такого жанра, но местами можно было избежать этого.

Ознакомится с игрой можно, только знайте, что для полноценного опыта нужно купить продолжение.
Posted May 15, 2022.
Отличительная черта игры - это не очередной клон "Heroes of Might & Magic" / "King's Bounty".
Для тех, кто хочет чего-нибудь новенького в данном жанре - самое оно. Много чего типичного было переосмыслено (взять ту же магию), много уникальных механик (от исследования провинций до развития героя и отрядов).
Не могу сказать, что порог вхождения высокий, но просто не будет, особенно новичкам.
И главное - стоит быть готовым к тому, что каждая миссия в кампании скушает очень много времени, т.к. игра довольно медлительная. Постоянные перехваты провинций вражескими героями только нервируют.

Очень быстро захватывает, но так же быстро может и приесться, т.к. каждый раз всё начинается с 0, хоть и на другой карте и с другими противниками.
Не порекомендовать игру всё же нельзя, так как достоинств у неё намного больше, чем недостатков. Работает быстро, ошибок не было.
Posted May 14, 2022.
По сравнению с предшественницей игра стала ещё более сложной из-за того, что теперь все создаваемые программы будут многопоточными. Да, теперь Вы тоже своего рода начальник и Ваши команды выполняют все другие работники, которых всегда более 1. Следить за всеми сложнее, хоть и отладчик позволяет проследить за каждым в отдельности.

Самих заданий стало в полтора раза больше (скучать не придётся). Фирменный юмор никуда не делся, сценки кофейных пауз тоже подняли свой уровень, а финальную так вообще очень рекомендую к просмотру.

Решение каждой задачи доставит море удовлетворения, как всегда, но далеко не все из них Вам дадутся (предположу, что % решённых будет заметно меньше, чем в Human Resource Machine).
Posted January 19, 2022.
Отличное развлечение для программистов, которые хотят отдохнуть от программирования программированием.
Остальным игрокам тоже можно порекомендовать, но где-то около четверти уровней останется за бортом из-за уровня сложности.

Одна из игр, которую можно порекомендовать как ту, с которой можно начать в данном жанре.
Posted January 4, 2022.
С точки зрения художественной части претензий быть не может, а вот управление и камера местами доставят проблем. Более 50% смертей придётся на несоответствие ожидаемого и действительного результатов от управления персонажем.
Головоломки все решаемы, но иногда придётся призадуматься.

Не ощутил полнейшего восторга от прохождения, как все вокруг, но порекомендовать для ознакомления игру всё же можно.
Posted December 16, 2021.
Со сложностью некоторых головоломок (особенно для получения звёзд) авторы немного перестарались.
В остальном дополнение получилось отличное, не повторяет основную игру, а именно дополняет её новой историей, новыми философскими проблемами и новыми механиками. Форум Геенны достоин отдельного упоминания, рекомендую к изучению, а не прокликиванию, да и интересные мини-игры там есть.

Если кто не осилил оригинальный выпуск игры, то здесь Вам проще не будет. Для всех остальных - однозначно рекомендовано к приобретению.
Posted December 14, 2021.
Игра, которая заставит не только думать, но и мыслить.
Получил море удовольствия и пищи для размышлений.
Загадки оригинальны в большинстве своём и нередко заставляют думать в более широкой плоскости.

Многие сравнивают игру с Portal (2)... серия отличная, но данная игра понравилась ещё больше, что о чём-то да говорит.
Posted December 1, 2021.
Спорить с 97% положительных отзывов бессмысленно, скорее всего игра Вам понравится, но всё же не мне.
В кооперативе с друзьями может быть весело (все мы знаем, что кооператив сделает практически из любой игры конфетку). Но есть в игре что-то, от чего играть в неё не хочется:
  • Угол обзора (FoV), к нему я так и не привык, он явно маловат (его можно немного изменить, но для меня ситуацию это не спасло). Неудобно воспринимать происходящее на экране, это субъективно, но именно эта проблема больше всего и мешала при игре.
  • Море мелких врагов, которые так и норовят вылезти где-то из-за спины, практически невозможно от них увернуться во время волны. Мне бы хотелось более честных врагов, которых можно нормально заметить, но сложнее победить из-за
    их особенностей.
  • Высоковатый порог вхождения. Может виноваты более сложные уровни, в которые затягивали меня друзья (соло не играл). Часто выступаешь в роли лишнего груза, который нужно постоянно спасать. Часто непонятно что нужно сделать или скорее даже как сделать (нужно больше опыта, видимо).
  • Бесконечные волны врагов не раз изматывали в ситуациях, когда нужно найти какие-нибудь грибы, которые непонятно где искать, а припасы все на исходе. С одной стороны - игра не даёт заскучать, а с другой - выглядит это всё не слишком честно, приходится переигрывать миссию, на которую потратил уйму времени, т.к. не знаешь как выглядит какой-то гриб или где его найти.

Описание у игры честное, если всё это любите, то можно брать, но я бы предпочёл отстреливать врагов в каком-нибудь Left4Dead или даже защищать базу от них в Factorio.
Posted August 27, 2021.
< 1  2  3 ... 9 >