Posted: Apr 12, 2015 @ 6:13am

Прошёл Hack 'n' Slash. И она плохая. Нет, у неё крутая идея, она содержит фирменный Double fine юмор и заслуживает «скидки в критике» с условием происхождения и бюджета. Но не смотря на это всё — она реально плохая. НЕВНЯТНОСТЬ! - вот ключевое слово для этой игры. Каждую минуту игры ты находишься в состоянии «что же от меня хотят разработчики?». И это проявляется на всех уровнях. Невнятное изображение, приводящее к непрерывным падениям в пропасти или застреванию в декоре. Невнятные персонажи (о том, что главный герой — девочка я узнал в середине игры из диалога с NPC). Невнятный геймплей, который постулирует одно, а демонстрирует узкую выборку совсем другого. Невнятная же реализация идеи. Из программирования было взято всё скучное: копание в неизвестных операторах, выбешивание чужой организацией скрипта, поиск опечаток в плохо структурированном материале и т.п. А тот самый безраздельный fun низкоуровневого управления в игру так и не завезли. В общем я разочарован. И не только в этой игре, но и в казавшейся раньше прикольной концепции Amnesia Fortnight, поскольку кроме Stacking мне тяжело назвать что-то действительно толковое в этой затее.