135 people found this review helpful
5 people found this review funny
Not Recommended
0.0 hrs last two weeks / 6.4 hrs on record
Posted: Nov 2, 2013 @ 6:53pm
Updated: Nov 25, 2013 @ 10:57am

Рассматривая проект Demonicon, можно отчетливо разглядеть драму. Драму рождения мертвой видео-игры. Может показаться, что проект не мертв, а просто уснул и вот-вот проснется, но проходит час-два-три и присмотревшись поближе, осознаешь факт смерти.

Получив права на интересную вселенную "Dark Eye", авторы Demonicon попытались внести интриги и сюжетные твисты в повествование, но все, что у них вышло, это монотонное перемещение по локациям-коридорам. Фантазии сценаристов заданий хватило лишь на отведение игроку роли курьера: добраться из точки А в точку Б по единственному петляющему коридору. Дошли? Теперь по этому же маршруту вернитесь на исходную позицию. При такой постановке вопроса не удивительно, что игровые поручения строго дозированы и редко превышают 1 задание на 1 локацию. Прогулки "скрашивают" разбросанные то тут, то там триггеры, активирующие на уровне группы врагов, обычно атакующих исключительно игрока. При активации триггера, героя закрывают невидимыми стенами в определенной области коридора-уровня, заставляя отбиваться от волн появляющихся врагов, при этом количество противников строго задано и, если скрипт с призывом неприятеля дал сбой, и не все враги появились на локации, спасет положение дел только опция загрузки созданного ранее сохранения. Так же, как и игровая механика, выполнены и все остальные элементы игры: ролевая система, где половина характеристик не сбалансирована и, как и скупая система создания предметов, не востребована вообще, нулевой уровень интерактивности, отсутствие реакции мира на разворачивающиеся события, линейные диалоги и моральный выбор, ни на что не влияющий.

На фоне такого положения дел, контрастом выделяется музыкальное оформление, оно как бы извиняется и исполняет роль похоронной музыки. Для мертворожденной видео-игры.
Was this review helpful? Yes No Funny Award