0.0 hrs last two weeks / 104.0 hrs on record (102.5 hrs at review time)
Posted: May 22, 2016 @ 7:40am
Updated: Aug 24, 2019 @ 3:54am

Есть игра Цивилизации и есть Тотал Вар. В чём они схожи, так это в тактической карте. А разница в боях. В первом случаи такие же пошаговые, как и сама карта, во втором мы получаем стратегию в реальном времени.
Так же я сравниваю игру Галактические Цивилизации и эту игру. Хотя про тактическую карту разница тоже значительная. В ГЦ она плоская, тут же 3Д, правда довольно неудобная местами. А вот с боями, как раз таки, сравнение хорошее. Тут тоже стратегия в реальном времени во время боя. Хотя и тактически она отличается от тотал вар, тут бои иногда выигрываются за счёт того, что вы положили корабли... Набок, подставив борт с целой бронёй... Даже логично.
Что мне больше всего в ней нравится(в игре в целом), так это то, что у каждой расы своя технология передвижения через космос. Одни летают напрямик, другие от ближайшей планеты до ближайшей, за то быстрее, третьи вообще строят врата, которые могут перемещать корабли через всю галактику моментально по меркам игры. Так же у каждой расы уникальные корабли, есть разница в доступных технологиях, разные установки вооружения, разная прочность кораблей одного класса. Мне нравится.
Хотя есть минус - довольно неудобная система управления в стратегическом режиме. Все привыкли тыкать юнит и посылать его, а тут приходится наоборот. Тыкать планету, выбирать действие, а только потом выбирать флот, который способен выполнить выбранное действие.
Comments are disabled for this review.