Posted: Oct 6, 2015 @ 10:22am

6,5\10

Ключевая претензия – очень мало новых оригинальных локаций. Всё действие сиквела происходит на тех же уровнях, что и в первой игре + пара-тройка новых.

Дух путешествия и исследования, что был в первой игре с самого начала, тут появляется уже после средины игры, что совсем не комильфо.

Сюжет продолжает историю первой части и достаточно неплох, хотя опять-таки становиться таковым после середины. Мир Зено Клэш раскрывается и объясняется, почему он такой. Хотя на ряд вопросов так и не ответили. Может, в третьей расскажут?

Боёвка осталась прежней, хотя моменты, когда вас зажимали в угол и запинывали, почти исчезли. Возможно, это связанно с тем, что локации стали более широкими, и маневрировать на них теперь не в пример удобнее. К слову, между уровнями теперь можно спокойно перемещаться когда вам захочется, этакий псевдо-опенворлд. Появилась прокачка и сайд-квесты. Последние не раздражают.

Не понравилось, что теперь оружие имеет ограниченный запас патронов без возможности перезарядки. После отстрела боезапаса пушку можно выбрасывать (желательно, в ближайшего врага).

Вердикт: Меня игра скорее разочаровала. Я ожидал большего. Она не плоха, но… Если вам понравилась первая часть, то можно взять на распродаже и сиквел. Но не ждите от него многого.
И помните – те же самые локации!!