Recent reviews by Gizmo_Mogwai

Factorio на минималках.
Posted October 27, 2021.
Пожалуй самая лучшая, пусть и не совсем честная (имбалансная) игра из всех XCOM. Если говорить о трудностях которые приходится преодолевать, а речь идёт не о лёгкой сложности, невольно начинаешь понимать, что либо ты быстро закончишь фейлом, либо твёрдой победой, не без жертв.
Понравилось то, что здесь много улучшений как умений бойцов, так и тактического применения оружия. Многие игнорируют боеприпасы на начальном уровне типа отравления, поджигания, многие боятся огнемёта и пр.
Здесь нужно применять мозги, а не умения тыкать кнопки на клавиатуре и мышке.
К сожалению мне игра даётся тяжело, пусть и прошёл по нескольку раз, но война с избранными для меня сложновата. Не скрою, что игра может показаться простой, или унылой, однако эта игра мне нравится.
Posted December 10, 2020.
Старый, не добрый пакман. Куча уровней, однотипных и однообразных, старья нет, классику убили. Тут только скорость, очки и крутость съеденного жёлтого смайлика.
10 сожранных точек из 8.
Posted December 5, 2019.
Прекрасная игра. Проста в управлении, странна на диалог, и в то же время увлекательна. Головоломки заставят всё же поднапряч пятую точку. Простая боёвка не заставит долго мучится с противником, но к ним надо отнестись с вниманием. Суть игры не в том, чтобы спастись, стать героем и прочее, просто выжить и понять, что происходит. История заманчивая, если уделить игре внимание, а вот окружающий мир и его проработка стоит отдельного упоминания. Очень жаль, что игра не дала корней на продолжение, хотя Руник пока ещё жив, всё впереди.
Posted October 15, 2019.
Что может быть веселее чем управлять мелко-пиксельными персонажами в подземелье абсурда? Прекрасная игрушка для сети и всех возрастов, а эпичность монстров и боссов не оставит никого равнодушными, если конечно с юмором у Вас всё хорошо.
Зашёл пострелял, вышел. Как раз для убивания времени.
Posted July 3, 2019. Last edited September 7, 2021.
Что может быть лучше, чем зайти в бой и наслаждаться воздушным, или наземным, или вовсе морским сражением? Всё это в одной игре, всё это доступно практически в каждом бою. Куча динамических кампаний на одного или нескольких игроков, дикий рандом, сногсшибательная воздушная техника и бои, всё это не по 5 минут, не по одному танку или самолёту, в бою можно использовать несколько раз разных типов техники, и о да, качать, качать и качать, до тех пор пока "йайца" не посинеют и Вы не заслужите орден "сутулого"! В бой, и только в бой.
10 убитых чаек танком из 10.
Posted June 30, 2019.
Слишком холодная игра для тех кто любит сидеть и принимать комфортные решения. Тут Вам придётся задействовать не только разум, но и хладнокровность. Вы научитесь заставлять детей работать, Вам будет дана возможность кормить людей опилками, бросать их на произвол при несчастных случаях, избавляться от больных и прочее. И самое главное, Вам надо выжить, любой ценой, умудриться удержать равновесие между порядком и недовольством граждан иначе Вы сами станете изгоем в этом суровом, мёртвом и холодном мире.
Posted November 26, 2018.
Тот неловкий момент, когда у тебя всё до толики просчитано и построено, нужно дождаться счастья и кайфа, как в мозгу рождается идея перебазировать или модернизировать производство с минимизацией затрат и высокоэффективной отдачей - ПРИХОДИТСЯ СНОСИТЬ ВСЁ.
10 быстрых манипуляторов из 10.
Posted April 8, 2018.
Ничто не сравнится с тем, что было пережито благодаря мультсериалу, полноценному мультфильму и конечно же двум играм на приставки "Dendy". То самое, то незабываемое чувство радости, необузданности, когда с гордостью смотришь на надпись "PRESS ENTER", ты говориишь себе: Вызов брошен.
Затёртая до дыр игра на приставке, позволяла с лёгкостью проходить игру до мельчайших подробностей, и это чувство не покидало меня когда я прошёл её на одном дыхании. Именно то чувство, что грело душу в детстве, вернулось, наполнило радостью и энергией. Вот куда надо смотреть игроделам, вот как надо делать и вдохновлять геймеров, вот как надо преподносить игры. Мнение, что старые игры уже никому не понравятся в переделке, это бред. Главное сделать так, чтобы она была похожа на оригинал. DuckTales Remastered именно та игра, которая не превзошла оригинал, но позволила пережить всё то, что было сделано в 1989 году.
P.S. Если Вы не знакомы с миром DuckTales, Вам ничто не мешает его изучить, как и мультипликацию, так и игры, поверьте, разочарованы Вы не будете.
Posted August 18, 2016.
Старые, добрые Рейнджеры. Классика жанра. Увы, маловато сейчас систем, планет, но этого хватало.
Posted May 3, 2016.