Recent reviews by SG_Sokar

< 1  2  3  4  5  6  7 >
Обзор игры и достижений
Главные достоинства проекта это приятная, красивая рисовка и хороший звук. Прикольные диалоги и влияние ваших выборов на концовки,что добавляют интерес.
К сожалению контента и геймплейного разнообразия хватает в лучшем случае на пару-тройку часов не более.
В игре 12 концовок и после 3-4 разных концовок контент и реиграбельность будет исчерпана для многих...
Некоторые концовки простые, некоторые крайне сложно получить и вообще понять как получить. Однако ачивмент хантеру придётся очень много парится с гайдами и многими перепрохождениями:

Общая сложность достижений-----------8/10
Сложных достижений---------------------~5
Необходимость DLC----------------------НЕТ
Онлайн ачивки----------------------------НЕТ онлайна
Время~комплита-------------------------15+
Минимум прохождений до 100%---------16
Сложность влияет на ачивки-------------НЕТ выбора сложности
Сбор\взаимодействие (коллектоблсы)---~0
Багованные ачивки-----------------------~2

Выполнения комплита завязано на квестовых персонажах: ожидание прихода нужного, рандоме, порядке их прихода и даже на правильной последовательности. Выполнение некоторых квестов естественно руинит другие.
И если вы ошибётесь хоть в одном персонаже или вам не повезёт/не успеете-игра в любом случае заканчивается на 29 день(лучше б это подправили хотяб до 31 дня), то здравствуй пятидесятое перепрохождение. "Удовольствие" от ачивок здесь сами понимаете какое...
P.S.: Ачивка "Да Здравствует король" выполнилась примерно с 25 раза, на 19 часу игры, просто из за рандомности квеста. Удовольствие от комплита омрачено и чувствуется банальное облегчение. Это почти довело до ненависти к игре.

Рекомендации/Приятность достижений:
Игра - 7/10. Достижения: - 5/10.

Обзор по программе куратора, спасибо за ключ:) Рады сотрудничеству)

ГРУППА ПО ДОСТИЖЕНИЯМ - присоединяйтесь
Posted March 27. Last edited March 27.
Обзор Игры и достижений:
По 40К вархаммеру существует много стратегий, однако почему то большинство из них не очень. Эта ж к таким не относится.
Необычность, разнообразность фракций и тактик а также приятность картинки и атмосферность делают своё дело в пользу данному продукту. По скидке на одно интересное прохождение сюжетки вполне годится.

Общая сложность достижений:---------8/10
Сложных достижений:----------------------~5
Необходимость DLC---------------------ДА 2
Онлайн ачивки:-------------------------0
Время~комплита:------------------------150+
Минимум прохождений до 100%:-------отдельные миссии
На сбор предметов:---------------------0
Забагованные ачивки:-------------------0

С ачивками тут особых сложностей нет. Большинство это сюжет и и банальная и нудная прокачка. Хотя стоит отметить что чрезмерно растянутая прокачка, едва ли не доходящая до определения "гринд"
Для получения 100% придётся купить 2 DLC: Tau Empire и Space Marines. Дабы прокачать в полном объёме всё и там.

Рекомендации:
Игра - 7/10. Достижения: - 6,5/10.

Posted March 18.
Обзор Игры и достижений:

Могу точно сказать что эта игра стоит своих денег и без скидки. Тут контента примерно на 61 рубль. То есть этот не замысловатый, вполне красивый клон пре пре альфы Террарии без мультиплеера соответствует цене. На пару тройку вечеров действительно не плох. Ну и очередной, дешёвый и простой комплит в стату по достижениям в придачу.

Общая сложность достижений:---------5/10
Сложных достижений:----------------------0
Время~комплита:------------------------15+
Минимум прохождений до 100%:-------1
На сбор предметов:---------------------2(костры, сокровища)
Забагованные ачивки:-------------------0

Большинство достижений накопительные: убей, создай, добудь, вырасти. То есть даже ачивка на убийство боссов засчитывается на одном и том же боссе, а не в стиле убей всех боссов, что есть в игре. Достаточно долбить любого одного. Никакого гринда, никаких гайдов, ничего ситуативного - зашёл, поиграл, закомплитил.
Бонус: у игры внезапно есть награды за вход 7 дней подряд. Меняя дату можно получить все за 1 день.

Рекомендации:
Игра - 6,5/10. Достижения: - 8/10.

Posted February 20.
Обзор Игры и достижений:

Ничем не отличающаяся от оригинальной классики модификация. Всякие тени, освещение и графика не в счёт, ибо оригинал совершенно в этом не нуждается. Разница лишь в том что это мод бесплатен.(если у вас приобретён оригинал)
В плане достижений тоже ничем не отличается. Два абсолютно идентичных комплита по цене одного. Рекомендую!

Общая сложность достижений:---------5,5/10
Сложных достижений:----------------------0-1
Время~комплита:------------------------9+
Забагованные ачивки:-------------------0

100% открывается за единственное простое, не напряжное прохождение при условии того что вы тупо запомнили описание ачивок и смотрели видяшку по секреткам.

Рекомендации:
Игра - 8,5/10. Достижения: - 8/10.

ГРУППА ПО ДОСТИЖЕНИЯМ - присоединяйтесь
Posted January 14. Last edited January 14.
Обзор Игры и достижений:

Бессмертная классика. Эталон оптимизации, физики и графики начала нулевых. Всем разработчикам стоит учится оптимизации на этом примере. Почти на любом ведре тогда запускалась и нормально работала.
Даже в 2024 году нисколько не устарела и приносит свой фан.
Рекомендую! Если до сих пор не играли, купите и не позорьтесь.

Общая сложность достижений:---------5,5/10
Сложных достижений:----------------------0-1
Время~комплита:------------------------9+

Рекомендации:
Игра - 8,5/10. Достижения: - 8/10.

ГРУППА ПО ДОСТИЖЕНИЯМ - присоединяйтесь
Posted January 14. Last edited January 14.
Обзор игры и достижений

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ ИГРУ!

Тот Rust который был на релизе(2018) и сейчас(2023) это очень разные игры и не в пользу нынешнего.
Из достоинств игры можно выделить прекрасные виды и атмосферность а также удивительно удобные и разнообразные возможности строительства, с помощью которых можно возводить действительно хорошие и комфортные строения. Однако первым вам возможно помещает насладиться оптимизация а вторым менталитет игроков.

У игры чёртова тонна крупных проблем во всех направлениях:
(-)Неадекватность разрабов в плане грёбаной и ненужной толерстии. При первом заходе в игру вам случайным образом навсегда присваивается пол и раса вашего персонажа, которые никак нельзя изменить. Но извините-мне совсем не хочется играть лысым черномазиком или бабой, и не по тому что я какой то плохой, а просто по тому что в любой НОРМАЛЬНОЙ игре где есть возможность настройки персонажа, (тут по факту редактор есть, но им пользоваться нельзя) это по сути личный аватар игрока, то с внешним видом кого ты себя ассоциируешь. По этой же причине лично я не понимаю почему во многих играх парни в реале - выбирают себе женский перс.
Ещё пример: как то был скандал по поводу того как разрабы боролись с макросниками - вместо того чтобы осуществить адекватное решение проблемы, они просто решили не думать а тупо банить все мыши определённых моделей. Тогда было очень много бомбящих обзоров.
(-)Вездесущая проблема Friendly. Кстати проблема многих подобных игр, ещё с DayZ пошло. Дружелюбный - слово извращено и интерпретируется в противоположном смысле. Тут естественно всё дело в комъюнити, однако хотелось бы что б не каждый встречный поперечный игрок пытался тебя убить, ограбить и предать. Почему то именно в Rust это возведено в полный абсолют. Здесь вас будут пытаться убить, даже если вы далеко пробегаете просто мимо и даже если вы по сути голый и видно что у вас ничего нет. Ваш дом найдут, где бы вы его не построили и зарейдят в хлам старательно разнеся всё, просто потому что... Игрок игроку здесь не просто волк, а именно мразь, которая с удовольствием вам насрёт и напакостит весело хохоча. Такова конечно истинная человеческая натура в кубе, однако всё же не все такие. Но само глобальное комъюнити игры заставляет вести себя именно так...
(-)Сервера и их поиск очень неудобен и малоинформативен. Например при вбивании в фильтр слова PVE, поиск не дал никаких результатов. Хз почему, хотя ясно что такие сервера есть. Ещё пример: сюрприз любителям достижений стим. Эти самые достижения выполняются ТОЛЬКО на официальных сервах. А офф. сервера это кромешный пздц из предыдущего пункта.
(-)Оптимизация игры в большой и ванючей Ж. С fps некоторые частые проблемы даже на мыле, выкручивании на ультронизкие настройки, и это даже если PC подходит по рекомендованным требованиям.
(-)Время загрузок - я такого реально нигде не встречал. Вход в игру 3 минуты реального времени, а на сервер 10-15 минут!!! Такого раньше не было, и эта проблема не у меня одного.
(-)Выполнение достижений Steam - это ещё одна очень большая и крайне неприятная проблема.
Наверное чтобы получать полное удовольствие от этого продукты нужно иметь определённые черты характера или особый склад ума, в противном случае тут вы найдёте лишь подгорание стула.
В виду вышесказанного не рекомендую вам притрагиваться к данному творению Facepunch Studios, в особенности если вы ачивмент хантер. Впрочем как и к остальным играм от этой студии...

Общая сложность достижений:--------9?/10
Сложных достижений:-------------------~5-15
Необходимость DLC---------------------ДА 3
Онлайн ачивки:------------------------~16
Нужны друзья для ачив-----------------5!!!
Время~комплита:------------------------200-500+++
Минимум прохождений до 100%:--------нет сюжета
Сложность влияет на ачивки------------нет сложности
На сбор предметов:--------------------~1(рыбалка)
Забагованные ачивки:-------------------несколько глючных

Множество коопных достижений для которых требуются ресурсы, время, понимание игры и правильно созданная карта мира с необходимыми объектами, коих множество и присутствующие очень не на каждом сервере. В добавок к этому времязатратная рыбалка по гайдам и умение управлять вертолётом, который здесь ещё хуже чем в Арме 2)
В общем половина ачивок выполняется на изи и быстро, а вот оставшиеся имеют много неприятных нюансов, тонкостей, долгой подготовки и понимания игры и прочее-прочее...
Время на комплит очень варьируется и даже возможно больше чем указано в цифрах. Дела обстоят крайне паршиво и у вас есть 2 пути:
-1)Играть обстоятельно в большой компании пятерых друзей на официальном сервере со всеми вытекающими - постоянными рейдами, войной и бесконечным хаосам, когда выходя из игры ваш персонаж при входе может оказаться мёртвым а плоды всех ваших много часовых трудов пойдут прахом. Вполне возможно что большую часть геймплея вы будите тратить не на подготовку и выполнения ачивок, а вообще на саму возможность спокойно заняться этим.
Так же вам придётся раскошелиться на 3 DLC с сомнительным контентом типо бесполезных музыкальных инстументов, а также пляжных и диско принадлежностей. Вроде диктофона и надувного круга с водяным пистолетиком...
-2)Второй вариант: создать свой выделенный сервер с админкой, тп и спавном предметов.(нужен хороший комп) Есть англоязычные гайды в руководствах стим. Создаёте сервер с белым айпишником(уже звучит как гемор), прописываете ему статус официального, ставите поверх плагины, открывающие контент с DLC, решаете возникшие проблемы с этим и вперёд вместе с пятью друзьями спокойно и относительно быстро выполняете достижения. Приобретать длц-эшный хлам в этом случае ван не нужно.
Я пользовался естественно вторым способом. В моём случае самым сложным тут было найти кучу народа и того единственного красавца-героя, который будет парится с настройкой, созданием сервера и терпеливо всем помогать.
Рекомендации/Приятность достижений:
Игра - 5/10. Достижения: - 4/10.

БОЛЬШЕ ОБЗОРОВ-КУРАТОР
Posted November 21, 2023.
Обзор игры и достижений
Это не просто лучшие мод из всех когда либо выходивших по Готике, но и как отдельная полноценная RPG игра просто великолепна. Даже 2023 году.
Захватывающий сюжет, множество квестов, новые механики, анимации, насыщенный и интересный мир.
Из минусов: игра не сворачивается, иногда вылеты без причины, пару раз вис инвентарь и диалоги. Софтлоков не было ни разу как и поломок скриптовых моментов.
Фанатам готики как и любителям ролевых игр в открытом мире однозначно рекомендую. Это шедевр, как бы страшно это не звучало, но мне даже сама Готика на столько не зашла. Наверное по тому что здесь всё более отполировано и ровно, и в плане достижений:

Общая сложность достижений:---------8/10
Сложных достижений:----------------------~11
Необходимость DLC---------------------для озвучки поставьте .
Время комплита:------------------------150+
Минимум прохождений до 100%:-------1,5
Пропускаемые трофеи:--------~10
Забагованные ачивки:-------------------0

Очень серьёзный и обстоятельный комплит, требующий сосредоточенности и внимания к гайдам. Чаще сохраняйтесь в отдельные слоты в важных местах игры.(про квик сэйвы забудьте вообще) Много пропускаемых ачивок, которые лучше сделать сразу, дабы не откладывать на повторное прохождение. Однако перепроходить всё таки придётся-обязательно сделайте отдельное сохранение перед выбором гильдии. Консоль НЕ ломает достижения.

Рекомендации:
Игра - 9/10. Достижения: - 8/10.

Posted November 7, 2023. Last edited November 21, 2023.
Обзор игры и достижений
Изначально игра кажется каким то очередным инди мусором. Но ЭТО НЕ ТАК!
За визуальной простотой и неказистостью скрывается сильно затягивающий геймплей: Прокачка героя, поселения, открытие большого и насыщенного мира, головоломки и испытания в руинах, которые дают крутые предметы.
Интересный и порой забавный, постепенно открывающийся лор также влияет на силу вашего персонажа, бонусы за который открываются в здании библиотеки. Также рекомендую поставить бесплатное DLC, расширяющее и без того крупный проект.

Общая сложность достижений:---------5/10
Сложных достижений:----------------------~1
Необходимость DLC---------------------НЕТ. но бесплатное поставьте.
Онлайн ачивки:-------------------------0
Время комплита:------------------------3-15+
Минимум прохождений до 100%:-------1
Уровень сложности влияет на ачивки:----НЕТ
На сбор предметов:---------------------0
Забагованные ачивки:-------------------0

Для меня это был приятный, быстрый, не сложный и не гриндовый, ровно 100ый мой комплит=) Не спеша выполняется за 10-15 часов. Однако если вдруг вы хотите максимально быстро справится со 100% в игре, или у вас внезапно возникнут сложности с парой ачив, то вот вам мой гайд в помощь:
(С ним комплит займёт 3-5 часов)

Рекомендации:
Игра - 8/10. Достижения: - 9/10.

Posted October 15, 2023.
Обзор игры и достижений
Моё знакомство с серией началось с первой части, однако второй дарк для меня всё таки самый лучший из всех.
Прежде всего наверное из за визуальной и мультиплеерной части. Все Тёмные души визуально выглядят "серо" и мрачно. А DS2 напротив, более разнообразен и красив.
Касательно мультиплеера он здесь выполнен гораздо удобнее, понятнее и интереснее, в пользу этого говорит онлайн DS2, на фоне остальных игр серии.
Я понимаю что это непопулярное мнение и многие критикуют именно эту часть в нелогичности локаций и больших дырах в лоре, однако объективно-субъективно это мелочи, которые незаметны, если просто играть в своё удовольствие и специально не выискивать шероховатости.
Геймплейно - это лучшая часть серии в её разнообразии, возможностях и фане) Единственный большой, ощутимый и неприятный минус это Soul memory(память душ), неадекватный параметр влияющий на коннект в мульте и добавляющий лишние неудобства.

Общая сложность достижений:--------9/10
Сложных достижений:-------------------~5+
Онлайн ачивки:------------------------всё выбивается и соло
Время~комплита:------------------------90+
Минимум прохождений до 100%:--------2-3
На сбор предметов:--------------------~5
Забагованные ачивки:-------------------0

Этот дарк в общем и целом считается более лёгким нежели остальные, хотя в плане достижений так не скажешь.
Если желаете завершить комплит за минимум прохождений следует проходить строго по гайдам - дабы(впрочем как и все игры этой серии) ничего не пропустить.
Самыми сложными и легко пропускаемыми трофеями являются все 4 на сбор заклинаний и пятый на сбор всех жестов, которые и требуют нг+ прохождения. Со сбором некоторых предметов есть выбор: либо нервотрёпка в мультиплеерном PVP, либо перепрохождение в новой игре +. Выбор за вами.
Удачи! Она вам точно понадобится, если хотите главное достижение "Темная Душа".

Рекомендации:
Игра - 8,5/10. Достижения: - 7/10.

Posted September 7, 2023. Last edited September 7, 2023.
Обзор Игры и достижений:
Никогда не играл ни в какой бордерлендс-совсем не нравился визуал и много ещё чего. Однако этот раздавали бесплатно и решил попробовать.
Получил что ожидал: Гринд, рандом, невнятный и скучный сюжет, бесячие персонажи. Рандомная ДУХОТА с названием длиннее чем геймплей, которая по сути являющееся DLC, а не полноценной игрой!
В общем это лутер шутер со всеми вытекающими, однако слишком короткий, муторный, скучный, некрасивый и с ужасным импактом от оружия. Пойдёт только если вы получили этот продукт на раздаче бесплатно как и многие.
А ещё почему то Борда лично у меня ассоциируется с Эпик стором, который я люто презираю по объективным причинам.

Общая сложность достижений:---------7/10
Сложных достижений:----------------------~4
Необходимость DLC---------------------НЕТ
Онлайн ачивки:-------------------------1+испытания=2
Время~комплита:------------------------40+
Минимум прохождений до 100%:-------1+самое начало за все классы
Забагованные ачивки:-------------------0

Короткий и скучноватый геймплей чрезмерно искусственно затянут выбиванием комплита из за трёх ачивок, без которых комплит был бы возможен на 20-25 часов быстрее.
Cute Loot - убить крайне редко спавнящегося скелета, если вам не повезёт, то придётся до блевоты гриндить эту падаль на 1 локе перезаходами.(у меня ушло 15 часов!!!)
Capped Out...For Now - достичь 35 лвл прокачки. Прикол в том что полное прохождение с зачисткой всех локаций и выполнением АБСОЛЮТНО всех квестов на другой трофей, получается едва 25-28 лвл...
Challenge Accepted - выполнить все внутриигровые испытания, включая мультиплеерные, но хотя бы до 2 лвл и без локационных испытаний. Очень муторно.
А когда игра пройдена в доль и поперёк аж 2 раза а гринда остаётся ещё выше бошки - удовольствие от комплита сильно снижается, заменяя его облегчением с последующим удалением продукта навсегда.
Не хотите чувствовать такое воспользуйтесь моим гайдом. И не забывайте оценить его=)

Рекомендации:
Игра - 6,5/10. Достижения: - 5,5/10.

ГРУППА ПО ДОСТИЖЕНИЯМ - присоединяйтесь
Posted July 2, 2023. Last edited July 2, 2023.
< 1  2  3  4  5  6  7 >