nelostic May 7, 2013 @ 2:46am
(Rus) Пожалуйста сделайте дизайн стима Белым.
Пожалуйста сделайте дизайн стима Белым. Почему? Очень неудобно читать белые буквы на чёрном фоне, и сделайте возможность скрывать одним щелчком мыши ненужные кнопки. Кто за?
Showing 1-15 of 24 comments
< >
Seven7 May 7, 2013 @ 6:50am 
ты представляешь объем работы для изменения стиля всех ресурсов Valve?
а скин клиента сменить можно и самому: скачай любой скин, у которого есть несколько цветовых вариаций, распакуй в папки и сравни с помощью Winmerge - и сразу увидишь, что нужно менять для получения нужного тебе цвета.

http://browse.deviantart.com/?qh=&section=&global=1&q=steam+skin
http://forums.steampowered.com/forums/showthread.php?t=2196090&highlight=Skin

хотя я был бы только за если бы было хотя бы две офицальных цветовых схемы :)
Last edited by Seven7; May 7, 2013 @ 6:51am
nelostic May 7, 2013 @ 7:36am 
и я.. у меня белый но панель текста чёрная ( но я поищю ещё по твоим ссылкам спасиба
nelostic May 7, 2013 @ 7:56am 
ищю не глючный
qwerty May 7, 2013 @ 10:35am 
какой объем работы, я могу за 2 секунды дизайн изменить в папке со стимом есть файлик styles его редактируем через Notepad++, меняем цвет почти всего что только можно, редактируем как обычный html файл, цветовая палитра RGB, проще простого
можно даже шрифт заменить, тупо переписав название шрифта на другой
Last edited by qwerty; May 7, 2013 @ 10:37am
Seven7 May 7, 2013 @ 10:51am 
Originally posted by qwerty:
какой объем работы, я могу за 2 секунды дизайн изменить в папке со стимом есть файлик styles его редактируем через Notepad++, меняем цвет почти всего что только можно, редактируем как обычный html файл, цветовая палитра RGB, проще простого

действуй! а мы тебя благославляем на подвиг...
только не чисто белый, а светлосерый (примерно как ползунок скроллбара)
только я думаю в связи с очередным изменением layout (новая вкладка в настройках, разделение download и cloud) глюков будет...
кстати, в Suggestion давно висит тема в несколько страниц с просьбой сделать раздел для Мастерской...
Last edited by Seven7; May 7, 2013 @ 11:03pm
nelostic May 7, 2013 @ 2:29pm 
вау я поддерживаю такую мастерскую. а можно ссылку? !
Seven7 May 7, 2013 @ 11:03pm 
Workshop for Steam skins и на SPUF такая же тема проскакивала тынц
Волк May 7, 2013 @ 11:55pm 
Originally posted by qwerty:

Имеется в виду общий рестайл.
Seven7 May 8, 2013 @ 12:14am 
вот именно, и не только рестайл, еще и перевод многих текстов на 25 языков ( сейчас в Steam Translation Server (STS) более 10 000 000 переведенных слов, это примерно 6000 - 100000 strings, и как минимум столько же ждут своего часа (если не в 3-5 раза больше, если считать все ресурсы, которых НЕТ на STS )

причем при смене цвета вылезут все косяки с графическими ресурсами: фоны черного цвета, контуры с анти-альясингом и т.д.
ведь большинство изображений это не png со слоями и прозрачностью, а jpg ( причем Valve использует самую ужастную версию реализации libjpg, какую они только смогли найти в этой части Вселенной :) )
nelostic May 8, 2013 @ 12:34am 
А почему на пнг не перейдут? JPGужасны, особенно в меню игр
Seven7 May 8, 2013 @ 12:39am 
чтобы сделать Мастерскую для скинов нужно провести подготовку:
1 переработать структуру ресурсов скина клиента Steam по образу и подобию teenfoot\resource, сейчас унаследованные ресурсы разбросаны по десятку папок без четкой и логичной структуры
2 задокументировать все изменения в Valve Developers Wiki, написать HowTo, перевести его
3 собственно сделать раздел Steam Client Skins Workshop, создать тему в Steam Beta
для взаимодействия разработчиков и скинмейкеров
возможно, года через 3 они сделают это, если наберется достаточное количество голосов "ЗА" среди пользователей... и сотрудников.
Seven7 May 8, 2013 @ 12:53am 
Originally posted by DeadDreams:
А почему на пнг не перейдут? JPGужасны, особенно в меню игр
Steam большая сложная система, выстраиваемая годами и содержащая кучу унаследованного кода, ресурсов... и плохо документированная, долгое время ее поддерживали по принципу: худо-бедно работает? - НЕ трогай! Латали заплатками, ставили костыли, хаки... думаю они хорошо понимают, что им грозит эффект "снежного кома" и по-тихоньку предпринимают соответствующие шаги - просто мы этого не видим, у них нет публичного roadmap, баг-трекера на все ресурсы, только для Linux версии клиента :(

у png есть свои проблемы...
+ используются tga - он поддерживает прозрачность и альфа каналы как и png
nelostic May 8, 2013 @ 9:54am 
спасиб ждём сти 3.0
Seven7 May 8, 2013 @ 10:43am 
Originally posted by DeadDreams:
спасиб ждём сти 3.0
:) [упал под стол]
nelostic May 8, 2013 @ 11:47am 
http://steam.gamebanana.com/guis/download/28814 поставил себе этот скин
Showing 1-15 of 24 comments
< >