Mailz Aug 20, 2014 @ 2:19pm
Новая ценовая политика
Очень радует что новые игры которые появляются в стиме для предзаказа стоят от 1200. Молодцы. Ставьте цену больше. Зачем вам вообще продажи в нашем регионе?!
Красная цена это 999 рублей. Приемлемая 800 р.
Не куплю не одной игры за новую цену. (и уверен я не один такой). С большим нетерпением будем ждать распродаж.
Уровень нашей жизни не увеличивается что бы платить все больше за игры. Но очередной стимул народу вернуться к пиратству на лицо.

Сейчас набегут куча народу которые будут сравнивать цены с ценами игр на приставки или европейскими. ИДИТЕ ЛЕСОМ хД. Мы живем не в европе. И цены на пк игры и игры на приставках всегда были разными.
Last edited by Mailz; Aug 20, 2014 @ 2:22pm
Showing 1-15 of 72 comments
< >
Mc HyG Aug 20, 2014 @ 2:30pm 
Я тоже недоволен новыми ценами. Но 3 года с плохим ноутом, научили меня ждать) Подождем скидок и поиграм)
ПыСы: часть России все же в Европе находится)
Last edited by Mc HyG; Aug 20, 2014 @ 2:31pm
DrimM Aug 20, 2014 @ 2:54pm 
Спрос рождает предложение, но если предложение не актуально - спрос падает.
Как и на кучу других игр которые продавались по высоким ценам по 700-1000, и на первой же распродаже они шли со скидкой в 50-75%
Howl at the Moon (Banned) Aug 20, 2014 @ 3:02pm 
Не тебе решать по какой цене разработчики должны продавать свою продукцию.
VbSkoR Aug 20, 2014 @ 3:03pm 
Вы кому это пишите? "Админам" Стима? Они этот форум не посещают и не они устанавливают цены. И покупать вас за полную цену никто не заставляет, кому вы угрожаете покупкой на распродаже? И зачем же ждать распродажи, давайте тогда уж ждать, пока эти игры не поступят в бандлы за один доллар, чего уж переплачивать!111адинадин. Детский сад, право слово.
Sherlock Worms Aug 20, 2014 @ 3:03pm 
Originally posted by Mailz:
Мы живем не в европе. И цены на пк игры и игры на приставках всегда были разными.
Уж лучше жить на Луне, где нет чертовых США и ЕС? Почему-то люди, негодующие по поводу нахождения России в Европе, обычно забывают о том, в каких континентальных соревнованиях участвуют все спортсмены, будь то футболисты или легкоатлеты.

Мне кажется, вы забыли о заголовке "Добро пожаловать в новые обсуждения Steam", когда оставили послание всем несогласным:
Originally posted by Mailz:
Сейчас набегут куча народу которые будут сравнивать цены с ценами игр на приставки или европейскими. ИДИТЕ ЛЕСОМ хД.
Last edited by Sherlock Worms; Aug 20, 2014 @ 3:04pm
TrickZZter (Banned) Aug 20, 2014 @ 3:29pm 
Не нравятся цены - голосуйте рублём: не покупайте. Если же покупаете даже за такие цены, не удивляйтесь, что издатели наглеют и загибают цены всё выше и выше.
SiDerius Aug 20, 2014 @ 4:19pm 
Интересная темка!
Maliz, никакой новой политики! Эти приёмы продаж для повышения прибыли уже почти сто лет как вошли в обиход!

Originally posted by Howl at the Moon:
Не тебе решать по какой цене разработчики должны продавать свою продукцию.
Именно ему! Тебе! Мне! Потомучто цену в итоге сформирует рынок. С оговорками, но это так.
Шерлоку советую сравнить разницу доходов крутых спортсменов и обычных трудоспособных людей по странам. Пример не совсем корректен.
И полностью соглашусь с последним высказыванием Трикстера.
xDosia Aug 20, 2014 @ 7:19pm 
Ubisoft тупо прощупывает наш регион по ценовой политике,так же как и в 2K. Сейчас на сайте юбиков распродажа,где они продают свои же новинки,которым и 4 месяцев нет по -50%. Да цены подросли на 200-300р,не думаю что это прямо катастрофа. Или ты собрался купить вообще все новинки?) Опять же ждешь спокойно 2-3 месяца и вот тебе цена с 1300 будет рублей 800-900.
С нетерпением жду цену на GTA5,мне даже интересно,пойдут ли Рокстарс за юбиками и 2к?) Те же активижен выставили свою привычную цену за новый CoD.
Mr.AlexAlex Aug 20, 2014 @ 9:38pm 
Лично для меня потолок это 600 р. Платить например 1000+ за новый Бордерлендс или Ассассин я не буду, т.к. столько не зарабатываю. Да и где гарантии, что завтра Стим не прикроют на территории РФ? Их нет. К сожалению политика коснулась и игр, поэтому тратить свои кровные сверх обычного, из-за политиканов, не стану.
TrickZZter (Banned) Aug 20, 2014 @ 9:53pm 
Originally posted by Mr.AlexAlex:
Да и где гарантии, что завтра Стим не прикроют на территории РФ?
Где гарантии, что завтра тебе на голову не упадёт кирпич? Так что не покупай ничего, а то вдруг не пригодится.

Originally posted by Mr.AlexAlex:
К сожалению политика коснулась и игр
Чё за бред? В России нет ни одной запрещённой игры, в отличие, кстати, от некоторых европейских стран.
Kenny Aug 20, 2014 @ 10:25pm 
Originally posted by The xDosia:
Ubisoft тупо прощупывает наш регион по ценовой политике,так же как и в 2K. Сейчас на сайте юбиков распродажа,где они продают свои же новинки,которым и 4 месяцев нет по -50%. Да цены подросли на 200-300р,не думаю что это прямо катастрофа. Или ты собрался купить вообще все новинки?) Опять же ждешь спокойно 2-3 месяца и вот тебе цена с 1300 будет рублей 800-900.
С нетерпением жду цену на GTA5,мне даже интересно,пойдут ли Рокстарс за юбиками и 2к?) Те же активижен выставили свою привычную цену за новый CoD.

Прощупывают они много рынков. Судя по англоязычным форумам там тоже не довольны новыми ценами (англичане точно). Так как у них они тоже подскачили.

Ну если смотреть в тенденции за последнии несколько лет то подскачили они от 50 до 100 процентов у некоторых издателей. Борда 2 года назад 600 рублей. и цена не уменьшается или новая за 1200. Ассасиссин продвали по 600р 2 года назад, в прошлом году 800. Сейчас 1300.

Радует стабильность от Активижен у этих все как обычно 1000р.

Пока цену пытаются повысить только Юбисофт, ЕА и 2К. Но собственно они последнии 2 и так славились своей жадностью.

Насчёт гта 5. Судя по сайтам где продают ключи от игр. Цена на гта будет 999 рублей.
Понятно что это вилами по воде...

От нас как покупателей зависит прокатит у них такое повышение или нет. Мы голосуем своими деньгами. Для меня новые цены завышены. Буду ждать распордаж или просто игнорировать продукцию данных издателей.
Stratege Aug 20, 2014 @ 10:37pm 
Originally posted by Kenny:
Пока цену пытаются повысить только Юбисофт, ЕА и 2К. Но собственно они последнии 2 и так славились своей жадностью.
EA ничего и не прощупывает. Они никогда и не поддерживали идею дешевых игр для России, те конечно ценники были ниже чем в миро, но раза в два выше чем у всех остальных. Так что для тех, кто привык и их ценовой политике ничего и не изменилось почти, там рост в приделах инфляции выходит. Это если смотреть по ценам на новинки. Но у EA всегда была политика ценовая такая, что через полгода после выхода игру можно было купить со скидкой 50%. Сейчас аналогичную схему начали использовать и другие западные издатели.
Насчёт гта 5. Судя по сайтам где продают ключи от игр. Цена на гта будет 999 рублей.
Если судить по таким сайтам то цена там выходи вообще 1999руб. :) Но я думаю стоит ожидать цену в 1399-1599рублей. Так как 2K на неё явно цену поставить выше, чем на Sid Meier's CBE и Borderlands: TP.
Kenny Aug 20, 2014 @ 10:40pm 
Originally posted by Stratege:
Если судить по таким сайтам то цена там выходи вообще 1999руб. :) Но я думаю стоит ожидать цену в 1399-1599рублей. Так как 2K на неё явно цену поставить выше, чем на Sid Meier's CBE и Borderlands: TP.

{LINK REMOVED}http://steampay.com/game/grand-theft-auto-v?attempt=1
На плати.ру видел с такой же ценой. и у продавца стояла что он офф.представитель. или что то в этом роде.

Ну и издатель у гта не 2к а Rockstar Games.
Last edited by Kenny; Aug 20, 2014 @ 10:44pm
TrickZZter (Banned) Aug 20, 2014 @ 10:43pm 
На плати.ру видел с такой же ценой. и у продавца стояла что он офф.представитель. или что то в этом роде.
Нужно смотреть представитель какой компании. Он может быть, например, представителем Буки, при этом продавать игры других издателей не являясь их официальным представителем.
very_light_angel Aug 20, 2014 @ 10:48pm 
Originally posted by Stratege:

{LINK REMOVED}http://steampay.com/game/grand-theft-auto-v?attempt=1
На плати.ру куда уж официальней.
Showing 1-15 of 72 comments
< >
Per page: 15 30 50

Date Posted: Aug 20, 2014 @ 2:19pm