Cryostasis

Cryostasis

Мнение об игре "Анабиоз: Сон разума" (Cryostasis) - рекомендую
Отличная игра от соотечественников из Украины, которая приятно удивила механикой геймплея, своей атмосферностью и развязкой. Игра прямо таки пропитана холодом. С первых минут происходящее заставляет поневоле съеживаться и прямо ощущать гнетущую атмосферу замерзшего во льдах корабля.

Сюжет и манера повествования получились очень интересными. Способность вселяться в уже умерших людей и перемещаться во времени в момент за несколько минут до их смерти и исправлять их ошибки позволяет изнутри увидеть и "прожить" те события, которые произошли на борту атомного ледокола "Северный ветер".

Вообще, "паранормальности" и местами даже "психодельности" игре не занимать. Особенно в финальных миссиях. Их разработчики подали столь же своеобразно. Не раз за игру ловил себя на мысли: "Что за.... Что происходит?" И эти вопросы только подогревали интерес к прохождению и выяснению ответов.

Очень понравилось в итоге некая двусмысленность или лучше сказать открытость финала игры, которая позволяет как сам финал, так и вообще все произошедшее трактовать по-разному. Я люблю такие ситуации, когда фильм или игра в конце позволяют самому для себя решить, каким видеть итог: печальным или хэппи-эндом.

Что касается "хоррорности" игры, то тут все в порядке. Одного-двух появлений монстров в самом начале игры становится достаточным для того, чтобы по спине постоянно бегали мурашки и дальше идти постоянно оглядываясь и осматривая каждый угол. Фонарик становится твоим лучшим другом. А еще лучшими друзьями становятся любые источники тепла, ибо если не греться, можно и без всяких монстров загнуться. Здесь против тебя и сама матушка природа.

Графически игра даже в конце 2012 года радует и заставляет нехило поднапрячься начинку компьютера. От части, этому способствует и не очень хорошая оптимизация игры – это, пожалуй, главный ее минус. Но все остальное позволяет стерпеть и закрыть на это глаза. Замерзший или тающий ледокол порой смотрится очень красиво и атмосферно. Можете в этом убедиться по моим скриншотам.

Из минусов, кроме кривоватой оптимизации, я бы еще отметил небольшую однообразность во второй половине финалу игры. Порой метания из комнаты в комнату, из каюты в каюту, чтобы пройти туда, нужно включить тумблер вон там - начинает надоедать. Но как только ты ловишь себя на мысли, что начинаешь выпадать из атмосферы, игра преподносит какую-то неожиданность, и ты снова возвращаешься в этот мир озадаченный главной целью – выжить.

В целом игра оставляет о себе очень положительное впечатление. Все это разнообразие в повествовании, постоянные флешбеки с непосредственным участием, рассказ параллельно по факту трех историй очень увлекают, а атмосферность игры позволяет с головой уйти в эти истории. Открытый финал дает повод поразмыслить. Очень рад, что таки подвернулась возможность пройти эту игру и испытать гордость за наших украинских ребят из увы бывшей Action Forms. Любителям атмосферных хорроров с оригинальной историей и геймплеем настоятельно рекомендую к прохождению.

8.9/10

P.S. Кстати только по окончании игры становится понятным ее название.
Τελευταία επεξεργασία από STINGER_LP; 9 Νοε 2012, 14:57
< >
Εμφάνιση 1-5 από 5 σχόλια
согласен.классная игра.сейчас прохожу её снова.
Однообразная, скучная, примитивная, глюченная коридорная бродилка.
Αναρτήθηκε αρχικά από break1(RU):
Однообразная, скучная, примитивная, глюченная коридорная бродилка.
Ну, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные. И это нормально. Мне же игра понравилась, и ни капли не пожалел о ее покупке за те копейки, за которые она продавалась.
Сделано с творческим подходом. Супер графика и один и тот же сценарий уже порядком надоел. Из-за спины никто не нападает, что приятно, т.к. трюк уже бесит.
Необычный интерфейс и подход к HP. Простое и удобное управление. Схатка реальна: либо ты его с пару ударов, либо тебя тоже с пару ударов. Я как понял, идея и её вооплощение - славянская, что приятно.

Графическая фишка с морозом - заслуживает внимания!
Да клево но вот этот волейбол с Хроносом выводит из себя особенно когда графика тормозит, а все остальное нормально,пойдет,как говориться, с пивком потянет...
< >
Εμφάνιση 1-5 από 5 σχόλια
Ανά σελίδα: 1530 50

Ημ/νία ανάρτησης: 9 Νοε 2012, 14:49
Αναρτήσεις: 5