The Elder Scrolls V: Skyrim

The Elder Scrolls V: Skyrim

Voir les stats:
Фриз скайрима.
Может кто то сталкивался с подобной проблемой, при игре начинает жестко фризить, делал замеры с помощью Фрапса, стабильно идет на 30 фпс(в пол смотреть 50+), в меню загрузки(переход между локациями все 50-70), но после 2-3 минут в игре начинаются жесткие лаги, фпс падает вплоть до 4-10, перезаход решает проблему, но опять же, на эти 2-3 минуты.
Dernière modification de Daijest; 21 juil. 2014 à 5h16
< >
Affichage des commentaires 1 à 7 sur 7
Нужна прожка для высвобождения оперативной памяти в игре вроде
Да, есть, стоит.
Ну экстрасенсов тут нет, поэтому для начала конфигурацию компа в студию. Какая ОС. Колличество процессов в диспетчере или конфигурация msconfig. Тогда и будет что-нибудь ясно, может быть.
8 гб оперативка
4 ядра, атлон 3.5
Видяха АМД хд 7700
64битная семерка, настройки ставлю средние примерно, все кроме текстур. Сксе поставлен, поставлен мемпатч и СкайримМемориКлинер, запускаю, естественно, через него.
Dernière modification de Daijest; 22 juil. 2014 à 0h24
Здесь слабым местом может оказаться видеокарта, если она относится к первым двум сериям.Проверь температуру и пиковую нагрузку, а также попробуй поиграть со сглаживанием, анизотропной фильтрацией и тенями. Если сглаживание или фильтрация то уменьшение значений не даст сильного ухудшения картинки. Тени же могут быть неисправимы, карты этого класса плохо справляются с большим колличеством мелких динамических объектов, может помочь уменьшение дальности прорисовки ландшафта и травы
Ко всему прочему могут влиять настройки самой системы, в частности если стоит тема aero меняй, она съедает непомерное колличество ресурсов на своё поддержание. Отключение как правило даёт рост фпс во всех играх на directx в среднем на 10-15 фпс. Дальше нажми win+r, набери msconfig, и в разделе автозагрузки убей всё кроме драйвером на видеокарту и звук, антивирус можно ещё оставить. Очень многие упускают тот момент что хоть винда и называется многозадачной системой, но выполняются все процессы в порядке очереди, и чем их больше висит в фоне тем система больше тратит своих ресурсов не по делу.
Dernière modification de darkxaperos; 22 juil. 2014 à 1h10
Да нет, я щепетильно отношусь к системе и она у меня всегда чиста и дефрагментирована, все лишнее отключено. Проблема с фризами появилась недавно, раньше я(аж самому сложно поверить) 10 часов к ряду, без перезаходов играл, и без проседаний, фризов, вылетов и т.д. Карта относится к новым сериям, ФарСру3 на ней летает. Могу, скинуть лог модов своих, я, почти уверен, что проседания могут вызывать они.
< >
Affichage des commentaires 1 à 7 sur 7
Par page : 1530 50

Posté le 21 juil. 2014 à 5h15
Messages : 7