Call of Duty (2003)

Call of Duty (2003)

Norik Mar 27, 2016 @ 4:40am
Почему так дорого?
Почему это дерьмо 2003 года выпуска стоит 900рублей?то ли активижн ебанулись, то ли я чего-то не догоняю
< >
Showing 1-6 of 6 comments
SuperSancheck Mar 27, 2016 @ 3:07pm 
Игры серии Call of Duty помимо всего прочего выделяются на фоне остальных своей ценой. На первый взгляд, это очень странно, ведь та же первая калда вышла в 2003 году. Давайте попробуем найти причину столь высокой цены. Вообще, для России и стран СНГ цены на игры заметно ниже, но согласно лицензионному соглашению их нельзя запускать в третьих странах. В серии Call of Duty начиная с 1 и заканчивая 5 частью включительно этот трюк не прокатит: ключи не зависят от Steam, и их без проблем можно запустить и в США, и в Европе, и в других странах, используя не зависящие от локализации коробочные издания. Как вы знаете, многие валюты заметно упали по отношению к доллару, и тогда перед Activision возник вопрос: понижать цену во всём мире или поднять её в СНГ и некоторых других странах? Оставить как есть, разумеется, они не могли, ведь теперь все ринутся использовать прокси для покупки игр в России. Поэтому им и пришлось повысить цену. Кстати, даже сейчас, при всём при этом, цена в России меньше, чем во многих других странах. Это можно легко заметить при помощи расширения Enhanced Steam. Если хотите приобрести чистый ключ, попробуйте поискать его в розничных магазинах. Бонусом получите и русскую локализацию :steamhappy: А вообще, не смотря на моё уважение к первым частям серии, надо признать, что цена и правда велика.
Norik Mar 27, 2016 @ 3:32pm 
Originally posted by AlejandroRus:
Игры серии Call of Duty...
Спасибо большое,за столь полный и понятный ответ. Все вопросы отпали. Будем ждать того дня, когда Activision привяжет ключи по регионам и снизит цену для нас,если это конечно возможно)Я бы с радостью приобрел бы по 150-200 рублей со скидкой первые части КоДа,как например, стоят первые Асассины.
SuperSancheck Mar 28, 2016 @ 3:10am 
Привязку к регионам они наладили где-то с 6 части, здесь для этого пришлось бы выпускать следующий патч и уже более конкретно привязывать к стиму. Это вряд-ли когда-то произойдёт, но ведь возможен и другой вариант: может быть, когда-нибудь, они позволят всем скачать калду бесплатно, как это сделали EA с Battlefield 1942, хотя те также славятся своими высокими для нас ценами.
Почему такие цены? Это не потому что "активы" жадные, а потому что жирдяй в очках всё никак не насытится.
Ага
< >
Showing 1-6 of 6 comments
Per page: 1530 50

Date Posted: Mar 27, 2016 @ 4:40am
Posts: 6