Sacred 2 Gold

Sacred 2 Gold

Проблема со шрифтами
Приветствую уважаемые. Приобрел игру и столкнулся с тем что шрифты в игре не отображаются вообще нигде. Сама игра функционирует, и даже озвучка на русском языке, значит игра локализована... Но как поборость сей косяк? Кто-то еще сталкивался?
< >
Affichage des commentaires 1 à 7 sur 7
Ты купил игру в стиме и сразу озвучка на русском? О_о
Вопрос уже решен. НА самом деле текст был английский а звук почему то на русском. Уж незнаю в чем дело. Возможно причина в том что у меня до этого была установлена акеловская версия. Но на стимовскую пришлось накатить полный русификатор, текст и озвучку.
irk72ag a écrit :
Приветствую уважаемые. Приобрел игру и столкнулся с тем что шрифты в игре не отображаются вообще нигде. Сама игра функционирует, и даже озвучка на русском языке, значит игра локализована... Но как поборость сей косяк? Кто-то еще сталкивался?
А каким образом ты решил эту проблему просто я столкнулся с подобной в игре Tree of life...
Но на стимовскую пришлось накатить полный русификатор, текст и озвучку.
irk72ag a écrit :
Возможно причина в том что у меня до этого была установлена акеловская версия.
Да, дело именно в этом. А проблема как и во многих подобных случаях кроится в реестре. Дело в том, что в реестре прописывается название папки в которой игра ищет файлы со звуком и с текстом. Эти файлы находятся в папке locale\en_UK (полный путь: C:\...\{Название вашей папки с Sacred 2}\locale\en_UK). Но если Вы до этого устанавливали русскую версию, то это была папка locale\ru_RU и в реестре установщик игры прописал папку ru_RU. Но при установке английской или какой-либо другой версии изменение в реестре не происходит: так устроен установщик: он видит, что запись в реестре уже есть и не трогает её (лично я считаю это недочётом). поэтому, кстати, очень популярны сегодня программы для "полного" удаления программ: они находят все записи в реестре, которые официальная программа для удаления не трогает и удаляет их сама, принудительно. Но если Вы не хотите удалять русскую версию (тем более, что это может не помочь, так как ветки реестра удалены не будут), то Вы можете просто зайти в редактор реестра и сами переименовать название папки, где игра должна искать файлы с текстом и со звуком из "ru_RU" в "en_UK" (название папки зависит от языка). Для этого Вам надо зайти в папку locale английской (или другой версии) и найти там папку en_UK (или другую (зависит от языка)) и скопировать название этой папки. Далее заходим в реестр по адресу: HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Ascaron Entertainment\Sacred 2 и видим там 2 свойства: Language и Speech и видим у них значения: ru_RU. Вот это значение нам и нужно поменять. Для этого щелкаем по свойству правой кнопкой мыши и выбираем самую верхнюю строчку выделенную жирным шрифтом (по-англ. "modify" - в русской версии windows наверное "изменить"), и у нас появляется окошко для изменения значения свойства. Вставляем скопированное название папки en_UK (у меня англ. версия - у Вас может быть другая) в поле вместо ru_RU. Нажимаем ok. Проделываем это с обоими свойствами как с Language, так и Speech. После этого заходим в игру и проверяем.

P.S. Чтобы зайти в реестр, воспользуйтесь программой run (выполнить): для этого нажмите Win+R. Win - кнопка с эмблемой Windows, которая ещё меню "Пуск" открывает. И потом в текстовое поле введите regedit, и откроется редактор реестра.
Dernière modification de >--yowelin(89)--<; 15 avr. 2017 à 9h35
Спасибо огромное я вас обожаю. Помогло!!!
< >
Affichage des commentaires 1 à 7 sur 7
Par page : 1530 50

Posté le 19 aout 2013 à 22h01
Messages : 7