0.0 hrs last two weeks / 3.0 hrs on record (2.6 hrs at review time)
Posted: Feb 1, 2014 @ 12:32pm
Updated: Feb 1, 2014 @ 12:35pm

Что будет если две крупных компании объединят общие усилия и создадут гибрид классического пазла и JRPG?!В 2009 году Square Enix и PopCap Games сделали игру под названием Gyromancer.
Компании которые развиваются в абсолютно разных направлениях в игровой индустрии.Bejeweled медленно сдавал позиции игре Puzzle Quest,видимо это и побудило создать игру.
В игре нам демонстрируют довольно посредственный сюжет с временной амнезией главного героя которого зовут Rivel,да и диалоги и сами герои не сильно выделяют игру,они скучные и порой хочется быстрей пропустить всё и начать уже играть (что не характерно для игр Square Enix). Ложка дёгтя так же ждёт русскоязычных игроков,на просторах интернета вы вряд ли найдёте русификатор,так что про сюжет можно забыть.Даже знание 6 языков которые поддерживает данная игра не приведёт к тому что диалоги в игре будут такими увлекательными.
Туториал очень быстро внедрит нас в геймплейную составляющую игры,что и как нужно делать,какие монстры против каких доминируют,какие айтемы и как использовать и много чего полезного.
Монстры играют важную роль,обладание разными типами стихий что в свою очередь даёт поразмышлять над тактикой.
Уровни по началу довольно лёгкие,но вскоре наталкиваешься на лабиринты и орды врагов(зачастую слабых),игра начинает выбешивать своей однообразностью и терпения может не хватить(особенно если решил изучит весь уровень,убить всех монстров и получить все награды на уровне).
Непредсказуемость ещё один ваш враг(или друг) в битве,смотреть как складываются камни одного цвета в цепочки и взрывы с кучей спецэффектов классно,но порой не сразу понимаешь что ты сделал.
Найти Босса на карте порой бывает трудно,а брать с собой можно только 3 монстров одновременно,зато собрать в свою коллекцию можно до 50.Прокачка тоже не маловажный аспект(увеличивается здоровье и открываются новые виды атак). Собрать убер команду монстров не получится,всегда на уровне будут монстры доминирующие над ними.
Вердикт игры такой: у Square Enix и PopCap Games получился не плохая игра с хорошей музыкой,пазлами (напоминающими Bejeweled),неплохими спецэффектами(типа молний,пузырей,огня и др.)быстро погружаешься в увлекательный геймплей,но быстро понимаешь как же всё однообразно и скучно.Нужно много терпения и самообладания для того чтобы играть в эту игру,если у вас оно есть,вы любите игры компании Square Enix и PopCap Games то эта игра для вас.